Как отрастить роскошные локоны

Как отрастить волосы — это одна из самых популярных тем для девушек, а может, и не только для них… Ведь есть же мужчины, которые тоже хотят длинные шелковистые локоны, давайте не будем о них забывать. Почти каждая девушка хоть раз в жизни задумалась о том, как отрастить роскошную шевелюру, чтобы все ей вслед оборачивались и завидовали. Тем, кому не повезло от рождения иметь густую и божественную растительность, кто не верит в «пророчества» по поводу наследственности количества волос на голове (хотя, это чистая правда), посвящается эта статья.
Рассмотрим несколько способов, которые помогут ускорить рост волос:
1. Посещение салона красоты
Ни для кого не секрет, что в парикмахерских делают маски для роста волос. Процедура эта длительная, и будет стоить немало ваших кровных. Средняя цена одной процедуры составит примерно 2000 рублей. Это без дополнительных опций, типа окрашивания или стрижки. А чтобы эффект был виден потребуется около трех месяцев лечения с применением косметики для волос раз в 3 дня. Ведь отрастить нам следует не только длинные, но и здоровые локоны. Поэтому этот способ подойдёт только для состоятельных людей.
2. Лечение волос в домашних условиях с использованием магазинных и аптечных средств
2. Возьмем любую магазинную маску с экстрактом красного перца или горчицы. Почему именно такой выбор? Потому что «острые» вещества, нанесенные на кожу головы, стимулируют приток крови к сосудам, а так же «будят» волосяные луковицы, что способствует их быстрому росту. Готовые маски — недорогие и удобные в применении. Уже после 4-5 раз вы увидите «пушок» на голове. Существует ещё один способ для тех, кто хочет сэкономить деньги и быть уверенным в качестве косметической процедуры.
3. Лечение волос в домашних условиях с применением масок, сделанных своими руками.
Именно этот способ является популярным среди девушек и женщин. Уход за собой — это не только экономия бюджета семьи, но и удовольствие. Теперь встает вопрос: как сделать полезную и действенную маску дома? Вспоминаем, что нужна острая специя. Возьмём горчичный порошок, стоит 3 копейки и продается в любом продуктовом магазине.
Состав: две чайных ложки горчичного порошка, 1 чайная ложка сахара или мёда (сладкая составляющая добавляется для реакции с горчицей), немного теплой кипячёной воды, размешиваем до консистенции сметаны. Наносим на немытую голову (это очень важно, любые жгучие маски, или даже окрашивание производится на грязную кожу головы, чтобы не сжечь её), на 40 минут или час, смотря какая у вас чувствительность. Укутываемся в пакет, можно намотать полотенце поверх, должно жечь. Смываем обычным шампунем. Такие маски можно делать раз в 3 дня, дабы не травмировать нежную кожу головы. После мытья для большего эффекта можно добавить в свой бальзам-ополаскиватель горсть обычной столовой соли крупного помола, она отшелушит отмершие частички кожи. Это поспособствует лучшему пробиванию новых и еще слабых ростков. После следует ополоснуть прохладной водой или отваром любых из трав. В конце хотелось бы добавить, что обычное подравнивание кончиков раз в два месяца (на растущую луну), расчесывание деревянной щеткой сильно увеличит ваши шансы в отращивании длинных, красивых и сильных локонов.

Рекомендуем попробовать Витамины Приорин из Германии
https://www.priorin-vitamins.ru/product/vitaminy-priorin-120-kapsul/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Select your currency
RUB Российский рубль